Großer BiedermeierKonsolspieltisch um 1830
Nadelholz, Nuss furniert, mattiert, geschweift gesägtes Wangenfußgestell mit gedrechselter Stegverbindung, aufklapp- bzw. drehbare geschweifte Platte mit Filztuch bespanntem Innenabteil, Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 68 cm (aufgeklappt ca. 135 cm), beschädigt, teilweise nachfurniert Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 17.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 17.11.2010 |